state
Вернуться к обычному виду

День медицинской сестры в МУЗ «Каракулинская ЦРБ»

18.05.2011
Здравоохранение

12 мая во всем мире традиционно отмечается Международный день медицинской сестры. Это справедливая и достойная дань глубокого уважения и горячей благодарности людям, профессионально занимающихся оказанием медицинской помощи и уходом за пациентами.

Ежегодно свой профессиональный праздник отмечают и медицинские сёстры нашего лечебного учреждения.

Медсестра – это гордость врача,
Медсестра. Как звучит это слово!
Медсестра может лишь сгоряча
Не увидеть горя чужого.

В медсестре Бог собрал доброту,
Красоту души и заботу.
Медсестра несет чистоту,
Выполняя свою работу.

Такими словами ведущей началось праздничное мероприятие, посвященное Международному дню медицинской сестры. На торжественном собрании всех представителей этой почетной профессии тепло поздравили с профессиональным праздником Глава администрации Каракулинского района С.Н.Русинов, главный врач МУЗ «Каракулинская ЦРБ» А.Б.Веселова, главная медицинская сестра Г.Г.Коткина. Они поблагодарили весь сестринский персонал за их нелегкий труд, человеколюбие и высокий профессионализм и пожелали им всем крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой творческой энергии, свершения всех планов и начинаний, удачи и благополучия во всем! Лучшие медицинские сестры были награждены почетными грамотами администрации района и главного врача.

Торжественное мероприятие сопровождалось показом видео-роликов о работе медицинских сестер, фото-слайдов, музыкальных видео-клипов и завершилось развлекательной программой с участием медицинских сестер больницы.



Возврат к списку